31

|  →

16:58, 10.12.2014

«Динамо» проиграло «Ак Барсу» из-за неравных составов

Команда рижского «Динамо» в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграла казанскому «Ак Барсу» со счётом 2:3. По словам главного тренера «динамовцев» Артиса Аболса, его команда потерпела поражение из-за неравных составов. В этом плане команда Казани была не только удачливей, но и превосходила по мастерству. Артис Аболс также отметил, что игра в целом была быстрой и боевитой, а его воспитанники показали хороший хоккей. Здесь можно отметить, что в первом периоде рижане действительно показали боевой настрой. Счёт открыл их игрок Гинтса Мейя буквально с первых минут матча. Но затем хоккеист Казани Владимир Ткачёв ответил точным броском и сравнял счёт. Причём, произошло это всего лишь спустя минуту. Во втором периоде Лаурис Дарзиньш вновь вывел рижскую команду вперёд, но Илья Никулин вновь сравнял счёт, а спустя минуту в ворота «Динамо»забросил шайбу Артём Лукоянов.

Победный счёт 3:2 в игре против рижского «Динамо» обеспечил «Ак Барсу» позицию единоличного лидера Восточной конференции. Теперь он идёт впереди омского «Авангарда» на три очка. Команда «динамовцев» из Риги идёт 12-й.

Источник: Газета Chaspik