30

|  →

13:49, 09.12.2014

«Сампдория» продолжает демонстрировать взаимопонимание

В матче «Сампдории» и «Вероны» в рамках 14-го тура чемпионата Италии победу в гостях одержала «Сампдория». Счёт игры — 3:1. Примечательно, что устремлённость на победу отмечалась с самого начала. Игрок «Сампдории» Эдер на 28-й минуте открыл счёт. Гол был забит с пенальти.

Нападающий «Сампдории» Стефано Окака Чука причиной успеха в этой игре назвал огромное взаимопонимание между всеми игроками. Отметим, что форвард забил гол на 57-й минуте матча. Спустя 5 минут Маноло Габбьядини забил ещё один мяч в ворота соперников, что и решило исход встречи. По словам форварда, в ходе всей игры футболисты демонстрировали превосходную самоотдачу. Взаимопонимание чувствовалось во всех зонах и линиях. Именно это и стало залогом успеха.

Следует отметить, что «Верона» пыталась не только защищаться, но и нападать. Даже оставшись в меньшинстве, её игроки сумели довести счёт в первом тайме до 1:1. После перерыва гости полностью взяли под свой контроль ситуацию на поле, что и принесло им победу.

Преимущество над «Вероной» дало возможность «Сампдории» обойти «Лацио» и «Наполи» и переместиться вверх по турнирной таблице. Теперь она в серии А занимает четвёртое место. «Верона», потерпев за сезон шестое поражение, остаётся на 13-м месте. Разница между ними составляет 11 очков.

Источник: Газета Chaspik