31

|  →

14:16, 06.12.2014

«Боруссия»победила «Хоффенхайм» и покинула зону вылета Бундеслиги

Дортмундская «Боруссия» в домашнем матче в рамках 14 тура чемпионата Германии одержала трудную победу над «Хоффенхаймом». Игра закончилась со счётом 1:0. Причём, настрой хозяев на победу был заметен с первых минут матча. Они сразу стали атаковать гостей и на 17-й минуте добились успеха. Мяч забил Илкай Гюндоган. Этот гол оказался единственным в воротах «Хоффенхайма». Но он позволил хозяевам избавиться от неприятного звания аутсайдера нынешнего чемпионата. Эта победа принесла «Боруссии» дополнительные очки и позволила покинуть зону вылета из Бундеслиги. Теперь «Боруссия» занимает 14-е место, а не 18-е, как было до игры против «Хоффенхайма». Отметим, что «Боруссия» в нынешнем сезоне смогла победить лишь четыре раза, поэтому результат нынешней игры был для неё очень важен. Команда «Хоффенхайм» проиграла четвертый из последних пяти матчей. И если совсем недавно она находилась среди лидеров, то после встречи с «Боруссией» вынуждена приостановить своё победное шествие и остаться на седьмом месте.

В следующем туре футболисты «Боруссии» отправятся в гости к «Герте», а «Хоффенхайм» примет команду «Айнтрахт» из Франкфурта.

Источник: Газета Chaspik