31

|  →

13:55, 02.12.2014

«Наполи» избежал поражения от «Сампдории» благодаря голу Сапаты

Команды «Сампдория» и «Наполи» в заключительном матче 13-го тура чемпионата Италии по футболу сыграла вничью. Их встреча проходила в Генуе и завершилась со счетом 1:1. Борьба за победу велась, начиная с самых первых минут, но в первом тайме она была безуспешной для обеих команд. Но затем, уже на 57 минуте матча игрок «Сампдории» Эдер забил гол в ворота соперника. По-настоящему драматическая ситуация сложилась за пять минут до истечения основного времени матча. Команда «Наполи» осталась в меньшинстве, что давало хозяевам великолепную возможность увеличить разрыв. Но они свой шанс упустили, а вместо этого разрыв был сокращён. Правда, гости сравняли счёт уже в компенсированное время. Произошло это благодаря голу, который забил нападающий команды «Наполи» Дуван Сапата. Ничья в данном матче повлияла и на распределение в турнирной таблице. Команда «Наполи», набрав 23 очка, занимает в серии А 3-е место, а «Сампдория», набрав лишь на одно очко меньше, занимает 5-ю строчку.

Добавим, что в этой игре утратил свой шанс и нападающий неаполитанской команды Гонсало Игуаин. Его результативная серия оказалась прерванной. Если бы этого не произошло, Гонсало Игуаин повторил бы рекорд своего легендарного соотечественника Диего Марадоны, который за «Наполи» забил голы в шести играх подряд.

Источник: Газета Chaspik