30

|  →

12:31, 26.11.2014

Прерванный в Лиссабоне матч завершился убедительной победой «Спортинга»

Футболисты португальского «Спортинга», играя против команды Словении «Марибор» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, одержали убедительную победу. Их встреча закончилась со счётом 3:1. Напомним, что матч, который проходил на стадионе » Жозе Алваладе», был прерван из-за проблем с освещением. Произошло это перед началом второго тайма. Матч был продолжен спустя 45 минут, после возобновления подачи электроэнергии. В составе португальской команды забитыми голами отличились Карлос Мане, Нани и Ислам Слимани. Защитник с команды «львов» Жефферсон поразил ворота своей команды. После пяти туров «Спортинг», набрав 7 оков, среди команд группы G вышел на второе место. Поражение команды «Марибор» лишило её надежды на путёвку в плей-офф турнира. Эта сборная имеет в своём активе лишь три балла и занимает четвёртую строчку.

В заключительном туре «Спортинг» 10 декабря на выезде сыграет с лондонским «Челси», который уже набрал 11 очков, а «Марибор» в этот же день дома примет немецкую команду «Шальке», набравшую 5 баллов. Отметим, что лондонцы в матче 5-го тура Лиги чемпионов разгромили команду «Шальке-04″ и досрочно заняли первое место в группе G.

Источник: Газета Chaspik