31

|  →

15:52, 23.08.2014

«Спартак» в Перми переиграл «Уфу»

В Перми завершился футбольный матч между командами «Уфа» и «Спартак». Для уфимцев это был первый домашний матч, который они провели в Перми.

Встреча завершилась победой московского "Спартака" со счетом 1:2. В первом тайме два безответным мяча на 37 и 34 минуте забил спартаковский нападающий Артем Дзюба. "Уфа" забила лишь во втором тайме - на 74 минуте матча ворота "Спартака" распечатал Диего Карлос.

Напомним ранее РПФЛ приняло решение о том, что крупные домашние матчи "Уфа" будет проводить на пермском стадионе «Звезда». Помимо сегодняшнего матча, 25 октября "Уфа" также проведет в Перми домашний матч с ЦСКА. Исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан сообщил, что "Уфа" будет проводить домашние матчи вне родного города в том случае, если количество гостевых болельщиков будет превышать 1000 человек. Стадион в Уфе может принять не более 500-600 приезжих болельщиков. Также стадион еще не готов к матчам повышенной сложности.

Спустя неделю, 30 августа, игроки «Спартака» вновь вернутся в Пермь, но уже для игры с настоящими хозяевами поля - пермским «Амкаром».

Источник: ТК «Рифей-Пермь»