31

|  →

07:51, 19.08.2014

«Амкар» потерпел очередное поражение

Накануне поздно вечером в Краснодаре матчем местной «Кубани» против «Амкара» завершился четвертый тур Чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 90 минуте забил румынский нападающий «Кубани» Георге Букур. Надо отметить, что "Амкар" заканчивал встречу в меньшинстве после удаления на 65-й минуте Фегора Огуде.

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин заявил после матча, что «преимущество во владении мячом было у «Кубани», но они не смогли извлечь из этого никакого преимущества. В первом тайме у нас было даже больше острых моментов, чем у хозяев. Во втором тайме ситуация не изменилась, но судья давал нам и желтые, и красные карточки, а на нарушения краснодарцев закрывал глаза. В результате мы играли вдесятером против двенадцати соперников и в результате пропустили обидный гол. Никаких претензий к своим игрокам я предъявить не могу. Все ребята бились и видно, что мы двигаемся вперед. Обидно, что без очков». Также наставник красно-черных вновь пожаловался на отсутствие в команде нападающих, что приводит к вынужденной игре в оборонительный футбол.

"Амкар" не знает побед в чемпионате России с 10 марта 2014 года, когда в Перми со счетом 5:1 "Амкар" обыграл нижегородскую "Волгу". С тех пор безвыигрышная серия насчитывает уже 14 матчей - 6 ничьих, 8 поражений.

После сегодняшнего поражения пермская команда продолжает занимать 14-е место в турнирной таблице с одним очком в своем активе.

Источник: ТК «Рифей-Пермь»