31

|  →

06:37, 13.08.2014

«Амкар» заработал первое очко в Чемпионате России

Накануне вечером в Москве матчем «Торпедо» против «Амкара» стартовал третий тур Чемпионата России по футболу. Матч закончился со счетом 1:1.

Счет был открыт на 43 минуте матча защитником "Торпедо" Владимир Рыков. Он забил гол со штрафного. Пермякам удалось отыграться лишь во второй половине матча, когда на 62 минуте нападающий красно-черных Игорь Пикущак распечатал ворота "Торпедо".

Итоговая статистика: владение мячом 41%–59%, удары по воротам 17–9, в створ 6–2, угловые 5–9, фолы 18–22, предупреждения 3–3.

Главный тренер "Амкара" Славолюб Муслин заявил после матча, что отсутствие побед держит команду в большом напряжении. "Сегодня мы решили играть первым номером. Нам нужно было выигрывать, потому что необходимы были очки. Видно, что команда в большом напряжении, это 14 игра подряд, которую мы не можем выиграть. Футболисты боятся, ошибаются. Но нужно рисковать, создавать моменты, что делать.", – заявил Славолюб Муслин.

Следующую игру пермяки проведут 18 августа в Краснодаре, где встретятся с футбольным клубом «Кубань».

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»