31

|  →

21:53, 04.08.2014

«Амкар» потерпел сокрушительное поражение от «Терека»

Сегодня в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" состоялся последний матч первого тура чемпионата России по футболу, где местный "Терек" принимал пермский футбольный клуб "Амкар".

"Амкар" потерпел сокрушительное поражение. Игра закончилась со счетом 4:0.

На 64 минуте матча Рыбус забил первый гол практически в пустые ворота "Амкара". На 76 минуте отличился Лебеденко, на 80 минуте - Маурисио. Рыбус на 88 минуте оформил свой дубль в матче.

Итоговая статистика матча ("Терек"-"Амкар"): владение мячом 56%-44%, удары по воротам 16-5, в створ 7-1, угловые 4-3, фолы 12-24, предупреждения 1-2.

После сегодняшнего провала "Амкар" оказался в конце турнирной таблицы Чемпионата России вместе в другими неудачниками этого тура - Рубином и Арсеналом (Тула).

Надо отметить, что многие эксперты и букмекеры изначально в этой игре фаворитом считали именно грозненский клуб, исходя из статистики предыдущих встреч двух клубов. В частности "Терек" не проигрывает "Амкару" с апреля 2012 года. Грозненцы выиграли четыре из пяти последних матчей с пермяками, один раз сыграв вничью. Самым частым исходом встреч "Амкара" и "Терека" является счет 1:0, что встречался в 6 из 11 предыдущих матчей.

Напомним, 8 августа пермяки у себя дома будут встречать дебютантов Премьер-лиги - башкирскую команду «Уфа». Уфимцы в своем первом матче в Чемпионате уступили в Краснодаре местной "Кубани" со счетом 0:2.

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»