31

|  →

12:16, 29.07.2014

На этапах летнего Кубка России пермские прыгуны с трамплина завоевали 6 наград

Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из  Пермского края, Татарстана, Москвы, Магаданской области, Санкт-Петербурга, Башкортостана,  Кировской,  Нижегородской, Свердловской областей и Сахалина.

В оба соревновательных дня спортсмены Пермского края попали на пьедестал почета. Так, на 3 этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина среди девушек победу одержала представительница Санкт-Петербурга Софья Тихонова, второе место у пермячки Анастасии Гладышевой (воспитанницы пермской СДЮШОР «Летающий лыжник»), третьей стала петербурженка Дарья Грушина.

В мужских соревнованиях весь пьедестал заняли представители Прикамья. По итогам двух попыток на трамплине К-95 первым стал Артём Утев (Кудымкар),  второе место занял Егор Усачёв (Пермь), третьим стал Алексей Камынин (Пермь).

Во второй день состязаний победителями в рамках 4 этапа Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина также стали спортсмены Пермского края: 1 место у Егора Усачёва, второе - у Артёма Утева, третьим стал Алексей Ромашов из Санкт-Петербурга.

Источник: Permnew.ru