30

|  →

07:57, 09.01.2019

Сборная лыжников Прикамья стала третьей на Всероссийских соревнованиях

В Пермском крае завершились соревнования «Рождественское турне-2019», которые проходили на трамплинах в Березниках, Кудымкаре и Чайковском.  Среди девушек по сумме четырех этапов в общем зачёте две представительницы Прикамья завоевали серебряные медали: в младшей возрастной группе - Ульяна Механошина из кудымкарской спортшколы «Старт», а в старшей - Диана Васильева из чайковской школы «Старт». Среди юношей второе место занял Максим Ракспопов из Кудымкара.

В командном зачете по итогам соревнований спортсмены из Пермского края оказались на 3 месте, проиграв 3 очка Казахстану, занявшему второе место, и сборной Санкт-Петербурга, которая стала победителем командного зачета.

Отметим, 11-13 января сильнейшие летающие лыжники соберутся на одном из лучших трамплинных комплексов в стране (в Чайковском), чтобы определить, кто войдёт в состав национальной сборной на Чемпионат мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде в марте 2019 года.

Ключевые слова: Чайковский
Источник: Permnew.ru