31

|  →

11:37, 11.12.2018

Лыжница из Перми завоевала второе место в эстафете на Кубке мира

В Бейтостолене (Норвегия) прошли мужская и женские эстафеты второго соревновательного дня третьего этапа Кубка мира по лыжным гонкам, - сообщает Федерация лыжных гонок России. Спортсмены состязались в эстафетах 4 х 7.5 км и 4 х 5 км.

В женской эстафете победила команда Норвегии (57.23.6). Второе место у второй команды России в составе Лидии Дуркиной (Санкт-Петербург), Анны Жеребятьевой (Тюменская область), Марии Истоминой (Пермский край) и Елены Соболевой (Новосибирская область/ЯНАО) +37.3 секунды. Третьими финишировали финские лыжницы +37.8 секунды.

Четвертое место у первой команды России в составе Юлии Белоруковой (Республика Коми), Натальи Непряевой (Московская область/Тверская область), Анастасии Седовой (Нижегородская область/Республика Мордовия) и Анны Нечаевской (Республика Татарстан).

Вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин прокомментировал выступление женских команд в эстафете на этапе Кубка мира в Бейтостолене. «Эта медаль говорит о том, что у нас есть хорошая скамейка запасных, это здорово. Девчонки у нас сильные, но, как мне кажется, в некоторых моментах они просто психологически не готовы, не верят, что могут бороться на этом уровне. Думаю, эти призовые места покажут им, что они могут, это придаст им сил и вдохновения. Без внутренней конкуренции больших результатов не будет. У девчонок собралась команда, где есть явные лидеры, молодежь, которая подтягивается, радует, что есть конкурентоспособные лыжницы, которые со временем могут выйти на первый план», - сказал Крянин.

Победу среди мужчин одержала также команда Норвегии (Иверсен, Сундбю, Рёте, Крог) - 1.10.38.9. Второй финишировала первая сборная России в составе Евгения Белова (Тюменская область), Александра Большунова (Тюменская область), Дениса Спицова (Тюменская область) и Андрея Мельниченко (Красноярский край) +0.7 секунды. Третье место у второй команды Норвегии (Тоенсет, Холунд, Хага, Крюгер) +53.4 секунды.

Вторая команда России в составе Ильи Семикова (Республика Коми), Максима Вылегжанина (Удмуртская Республика), Алексея Червоткина (Москва) и Ивана Якимушкина финишировала девятой +2.13.1.

Ключевые слова: Пермь
Источник: Permnew.ru