31

|  →

06:44, 19.03.2016

Пермский «Амкар» поделил очки с «Ростовом»

По статистике встреч между двумя командами, за 25 матчей больше всего побеждал именно «Амкар». 7 раз была ничья и 8 победа гостей с донского берега. Днем состоялся матч молодежных составов. Игра была равной, но на 88-й минуте красно-черные пропустили мяч, тем самым подарив победу гостям из Ростова.
Матч начинается, и чем дальше, тем становится холоднее. На стадионе не такое количество болельщиков, как на недавней кубковой игре, но поддержка, тем не менее, слышится с первых минут.
- Что-то немного приехало болельщиков из Ростова, - рассуждает рядом стоящий мужчина. - Поди, замерзли, не доехали до нас, - смеется он.
Уже на 13-й минуте возникает опасный момент - Георги Пеев бьет по воротам после паса Александра Салугина, но неточно.
- «Амкар»! «Амкар»! - начинают скандировать болельщики на восточной трибуне. «Запад» постепенно начинает к ним присоединяться.
До конца первого тайма счет так и не изменяется. А судья даже не добавляет времени - звучит свисток на перерыв.
Во время перерыва многие болельщики покидают свои места - становится еще холоднее. Оставшиеся занимают очередь за кофе и чаем. Помогает и музыка, которая играет на стадионе - у некоторых зрителей получаются очень даже зажигательные танцы.
А маленькие болельщики, укутавшись в плед, ждут появления игроков на поле, призывая их с помощью дудок.
- «Амкар» - чемпион! - говорит одна из них, улыбчивая Лиза.
Стартует начало второго тайма. Атаковать начинают уже гости - все больше игроков «Ростова» находится у ворот Александра Селихова. Но вратарь пермской команды как всегда на страже.
Внезапно стадион будто окутывает тишина. Я, посчитав это неправильным, начинаю кричать в поддержку красно-черных.
- Вперед, «Амкар»! Вперед, «Амкар»!
И уже через мгновение, болельщики на трибунах подхватывают кричалку и поддержка «Амкара» становится сильнее.
На 65-й минуте Георги Пеев бьет по воротам, но мяч уходит за лицевую. Сергей Баланович имеет шанс замкнуть прострел, но снова у красно-черных не получается.
Немногим позже тренеры Гаджи Гаджиев и Курбан Бердыев используют замены. В одной из них на поле вместо Александра Салугина появляется Александр Прудников.
- Ну, сейчас точно забьем! - с уверенностью говорит один из болельщиков.
Но ворота Сослана Джанаева, так же, как и ворота Александра Селихова, остаются «не распечатанными» ни в основное время, ни в дополнительные три минуты. Счет так и остается ничейным - 0:0.
Сегодня красно-черным удалось продолжить серию домашних игр без поражений от «Ростова». К тому же, сыграть вничью с лидером чемпионата - довольно-таки неплохой результат.
Остается пожелать «Амкару» и дальше набирать очки в каждом матче - ведь до конца сезона 2015-2016 остается всего ничего.

Источник: Permnew.ru