31

|  →

08:01, 22.11.2015

«Амкар» на своем поле уступил «Рубину»

Накануне, 21 ноября, в матче 16-го тура российской Премьер-Лиги в Перми встречались «Амкар» и казанский «Рубин». Встреча завершилась поражением хозяев поля со счетом 1:2.

Нападающий «Рубина» Марко Девич с пенальти открыл счет на 37-й минуте встречи. На 45-й минуте он же имел возможность повторить успех, но на этот раз его удар с 11-метровой отметки отразил вратарь пермяков Александр Селихов. После перерыва на 55-й минуте полузащитник красно-черных Алихан Шаваев восстановил равновесие. Победный гол казанской команды записал на свой счет все тот же Марко Девич, отличившийся на 62-й минуте.

Видеообзор матча:
[embedded content]

Главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев назвал безалаберной игру в центре. «Раз за разом одно и то же… Первый гол, который нам забили - мы владели мячом недалеко от штрафной и мяч потеряли. От того, что ты комбинационно сыграешь в этой ситуации - ничего не изменится, ты должен играть надежно, мы не имеем права там терять мячи…Целые куски были хорошие в игре, столько сил потратили, гол отыграли и вроде бы все получается и на ровном месте давать дополнительную энергию сопернику…», - прокомментировал итоги матча наставник красно-черных.

После этого поражения пермская команда с 16 очками находится пока на 12-м месте в таблице Чемпионата РФПЛ. Следующую игру «Амкар» проведет на выезде. 28 ноября в Самаре пермяки встретятся с «Крыльями Советов».

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»