31

|  →

19:14, 21.11.2015

Пермский «Амкар» в дерби проиграл «Рубину» из Казани

Но как это часто бывает, основной состав «Амкара» повторил вслед за результатом молодежного состава - проигрыш с разницей в один мяч. Игра «дубля» закончилась со счетом 2:3, итог «основы» - 1:2.

Погодные условия, при которых сегодня предстояло играть «Амкару», дали о себе знать - болельщиков пришло немного

Начинается первый тайм. В атаку с самого начала идут игроки гостей. Но мяч попадает то в руки Александру Селихову, то летит мимо ворот.

На 18-й минуте встречи красно-черные проводят опасную атаку: Богдан Бутко и Януш Гол играют «в стенку» и посылают мяч на Александра Салугина, но его опережает игрок «Рубина».

На 34-й минуте Фегор Огуде в своей штрафной площади наступает на ногу Руслана Камболова, за что «Рубин» получает право бить пенальти. На 36-й минуте Марко Девич реализовывает этот шанс, и счет становится 1:0 в пользу гостей.

Болельщики негодуют - они кричат нецензурные кричалки в адрес казанской команды и камуфлированные оскорбления в адрес арбитра.

- У судьи есть муж! У судьи есть муж!

- У судьи есть муж? А что, нас судит женщина? Во дела... - удивляется один из зрителей.

На 44-й минуте Георги Пеев навешивает с углового к линии штрафной площади, откуда бьет Богдан Бутко, но мяч летит рядом с перекладиной.

К основному времени первой половины матча арбитр добавляет одну минуту, но зато какую - Марко Девич отдает мяч Магомеду Оздоеву в штрафную, тот пробрасывает мяч рядом с Александром Селиховым. Последний сбивает полузащитника, за что гости снова получают право бить пенальти.

Одиннадцатиметровый снова пытается реализовать Марко Девич, но вратарь красно-черных дотягивается до мяча. Звучит свисток на перерыв.

Начало второй половины матча показывает, что выдержать такой мороз смогли не все болельщики - многие покинули свои места сразу после свистка.

На 53-й минуте бывший игрок «Амкара», а ныне нападающий «Рубина» Максим Канунников проходит по флангу и навешивает ближе к линии вратарской зоны, откуда Марко Девич пробивает мяч, но летит последний в нескольких сантиметрах от штанги. А через минуту Богдан Бутко проходит по правому флангу и делает прострел к линии вратарской, где Алихан Шаваев пробивает в ворота. 1:1 на табло.

Болельщики радуются и просят «Амкар» не останавливаться и двигаться к победе.

На 61-й минуте красно-черные теряют мяч на своей половине поля. Марко Девич в этот момент низом пробивает в ворота Александр Селихова. Казанская команда снова впереди - 2:1.

- Ну, красавчики! - возмущается болельщик. - Привезли гол сами себе! Этого еще не хватало, а!

После этого тренеры проводят замены, до конца матча остаются считанные минуты.

Зрители постепенно покидают свои места, ругая игроков «Амкара» и всех, кто попадается под руку.

К основному времени арбитр добавляет три минуты. Георги Пеев и Алихан Шаваев не оставляют попытки пробить по воротам, но Сергей Рыжиков блокирует удары каждого. 2:1 - с минимальной разницей побеждает «Рубин». Красно-черные благодарят своих болельщиков за поддержку аплодисментами.

До зимнего перерыва остается две игры - гостевая и домашняя. Следующий матч на «Звезде» состоится 3 декабря со столичным ЦСКА. Надеемся, что в этих встречах наши футболисты возьмут максимальное количество очков, а после перерыва продолжат победную поступь!

Источник: Permnew.ru