31

|  →

18:46, 13.11.2015

Спортивные новости 13.11.2015

«Звезда-2005» продолжает выступление на евроарене. Наша команда провела первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов. Соперником на этой стадии главного континентального турнира выступает пражская «Славия». Первый поединок был выездным. В столице Чехии «звездочки» уступили 1:2. В составе нашей команды отличилась Нахи. Ответная игра пройдет в Перми 19 ноября.

Далее хоккей. «Молот-Прикамье», тем временем, провел очередной матч чемпионата ВХЛ. На своем льду пермяки сыграли с клубом «Саров» из Нижегородской области. Реабилитироваться за недавнее поражение от альметьевского «Нефтяника» нашей команде не удалось. «Молот» разве что в первом периоде играл на равных с гостями. Затем инициатива была полностью на стороне «Сарова». В начале третьего периода он оказался впереди 5:2 и, казалось, вопрос кто победит уже снят с повестки дня. Но хозяева льда поборолись в концовке. За три минуты забросили две шайбы и свели отставание к минимуму - 4:5. Один раз добившись успеха, заменив вратаря на 6-го полевого. Однако в следующей смене «Сарову» удалось поразить пустые пермские ворота и выиграть 6:4. В субботу «Молот» встретится с волжской «Ариадой».

Гандболисты «Пермских Медведей» играют в эти минуты на выезде. В рамках Кубка страны наши проводят первый матч четвертьфинала. Соперник - питерский «Университет». Кто пройдет в 1/2 финала определится по итогам двух встреч. Ответный поединок пройдет в Перми 16 ноября. Игра состоится в СК «Красава». Начало в 19 часов.

Скоро выйдут на площадку и пермские волейболисты. В предстоящие выходные «Прикамье» сыграет с одним из фаворитов сезона - клубом «Динамо» из Ленинградской области. Оба матча, 14 и 15 ноября, пройдут в спорткомплексе имени Сухарева. Начало - 17:00. Вход свободный.

Пермская пловчиха Дарья Муллакаева успешно выступила на чемпионате страны, который проходит в Казани. Она завоевала серебро на дистанции 400 метров вольным стилем. Ее результат 4 минуты, 3 целых и 92 сотых секунды.

И в завершение о конькобежном спорте, где наши спортсмены так же себя проявили. В Коломне прошел 2 этап Кубка России. Михаил Козлов на 1000 метров стал первым. Вторым пришел к финишу на 500-метровке. И показал третий результат на дистанции 1500 метров. Кроме того, Александра Калашникова стала третьей на 1500 метров.