30

|  →

16:44, 09.07.2015

Спортивные новости 09.07.2015

Начнем с трансферных новостей «Амкара». Контракт с нашим клубом подисал польский полузащитник Януш Гол. Соглашение рассчитано на два сезона с возможность продления на еще один. Кроме того, трудовые отношения с красно-черными оформил еще один хавбек серб Бранко Йовичич. Срок договора - 3 года. А вот Алексей Никитин выступать за нашу команду больше не будет. Защитник принял решение расторгнуть контракт, который заканчивался в декабре этого года.

И еще о футболе. Игроки «Звезды-2005» продолжают выступать в составе сборной России на Универсиаде в Корее. В четвертьфинале нашей команде досталась в соперники Бразилия. Матч получился напряженным, все решил один гол. И забили его россиянки. В итоге победа 1:0. Весь матч в воротах провела Кочнева. Кроме того 90 минут отыграли Макаренко и Кипяткова. Пантюхина и Поздеева вышла на замену. Орлова и Нургалиева остались в запасе. В полуфинале в соперники досталась сборная Канады.

На международной арене выступает и наш баскетболист. Игрок «Пармы» Иван Ухов. Он входит в состав сборной России, которая провела первый матч на чемпионате Европы среди молодежи. На старте наши уступили испанцам 60:68. Ухов провел на площадке 21 минуту, набрал 6 очков, сделал 2 подбора и 3 результативные передачи. Впереди у россиян встречи с Украиной, Польшей и Чехией.

Проявил себя на международном уровне и прикамский гребец Александр Безносиков. Он помог сборной России завоевать награды на чемпионате Европы по гребле в классе «лодки Дракон». Наща национальная команда выиграла заплывы на дистанциях 200 метров и 2000 метров.

Тем временем, на континентальных стартах по легкой атлетике также выступит представитель нашего региона. Константин Холмогоров вошел в состав российской сборной. Он примет участие в двух забегах - индивидуальном на дистанции 400 метров и командной эстафете - 4х400 метров.

А в Колумбии пройдет чемпионат мира по легкой атлетике. И там не обойдется без участия пермяка. В национальную команду попал Андрей Белоконь. Он поучаствует в забеге на 800 метров. Соревнования будут проходит с 15 по 19 июля. В городе Кали.