31

|  →

16:00, 30.05.2015

«Амкар» завершил сезон на 11 месте, сыграв вничью с московским «Спартаком»

Сегодня пермский футбольный клуб «Амкар» в рамках последнего тура российской футбольной премьер-лиги на выезде сыграл вничью со «Спартаком». Матч закончился со счетом - 3:3.

Весь первый тайм пермская команда имела преимущество над хозяевами поля. Открыл счет на 16 минуте нападающий красно-черных Александр Прудников. Продолжил серию забитых голов на последней минуте первого тайма Георги Пеев.

Во втором тайме голы забивали только хозяева поля. Так два мяча, на 65 и 91 минуте, в ворота «Амкара» принес защитник «Спартака» Квинси Промес. Пермские футболисты на 72-ой минуте пропустили гол от нападающего Вячеслава Кротова.

После ничьей «Амкар» набрал 31 очко.

По итогам Чемпионата России по футболу ФК «Амкар» среди команд премьер-лиги занял итоговую 11 строчку в турнирной таблице, миновав зону вылета и стыковых матчей.