31

|  →

16:40, 26.05.2015

Спортивные новости 26.05.2015

Шест наград удалось взять прикамским кик-боксерам на чемпионате и первенстве страны. Соревнования в этом году принимал наш город. Поединки проходили в универсальном манеже СК им. Сухарева. Первым делом награды разыграли юниоры.

ЕВГЕНИЙ ХИЛЬ, ОРГАНИЗАТОР СОРЕВНОВАНИЙ

Оценка отличная. Потому что ребята выступили хорошо. По юниорам 3 девушки показали класс. Ксюша Гамбург, Аня Кутявина, и Ирина Мамай. Выиграли по 3 боя. Рады за них. Молодцы.

Чемпионат страны среди взрослых спортсменов получился чуть менее успешным. Здесь два «золота» - у Рината Ахмедова и Дарьи Макаровой. А Альфия Иштрякова в своей весовой категории стала обладательницей «серебра».

Шли к этому, уже в том году были хорошие результаты. А пацаны, может, сбой в тренировочном процессе. Тренера отметили, что они были вялые какие-то. Может, перегрузили. А девчонки, видимо, подошли в оптимальной форме.

Добавлю, что спортсмены успешно выступившие в рамках первенства, сейчас будут готовиться к первенству Европы. Оно пройдет в Испании. А взрослым бойцам предстоит отправиться на чемпионат мир, который примет Сербия.

«Амкар» предложит новый контракт Гаджи Гаджиеву. Напомню, соглашение с главным тренером рассчитано до конца текущего сезона. Зимой он сменил на этом посту прежнего наставника Славолюба Муслина. Отмечу, что наша команда за тур до конца чемпионата страны сохранила себе прописку в элитном дивизионе.

В Волгограде прошло Первенство России по плаванию среди юношей и девушек не старше 16 лет. На награды претендовало более полутысячи спортсменов из различных регионов страны. В общем зачете прикамская команда заняла 7 место. В копилке 1 золотая, 3 серебряные и 2 бронзовые медали. Победителем на 400-метровке вольным стилем стала Екатерина Сорокина. На её счету еще две серебряные медали соревнований на 200 и 800 метров вольным стилем.