31

|  →

17:07, 17.03.2015

Спортивные новости 17.03.2015

«Парма» сохранила за собой лидерство в турнирной таблице Суперлиги, несмотря на недавнее поражение от команды МБА. Напомним, наши уступили столичной команде со счетом 68:85. Сейчас пермяки опережают баскетболистов «Самары» на 1 очко. Кстати, в следующем туре «Парма» встретится именно с этим коллективом. Игра пройдет на площадке самарцев 18 марта.

Далее футбол. «Звезда-2005» готовится к новому сезону. На тренировочном сборе в Турции наша команда провела контрольный матч, в котором встретилась со швейцарским «Грасхоппером». Пермячки добились разгромной победы - 7:0. В первом тайме забили Курочкина, Апанащенко, Пантюхина и Бойченко. После перерыва отличились Синько, Галай и Андрущак. В планах - проведение еще 3-х контрольных поединков.

Гандболисты «Пермских Медведей» отправились в Астрахань. Там им предстоит встретиться с местным «Динамо» в рамках четвертьфинала Кубка страны. Напомню, первая игра состоялась в нашем городе. «Медведи» уступили со счетом 30:33.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

К сожалению, не в полном составе. Сыграли без своего разыгрывающего... Проиграли 3 мяча. Хотя по ходу проигрывали 10... Надо было выигрывать, но, ссылаясь на 1 тайм, должны быть счастливы, что закончилось так.

Для того, чтобы продолжить борьбу за трофей, пермякам необходимо добиться выездной победы с разницей, не менее, чем в три мяча. «Медведи» настроены решительно и отправились в Астрахань именно за этим. Впрочем, и «динамовцев» столь маленькая разница ничуть не расслабляет.

Алексей ПЧЕЛЯКОВ,  ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ДИНАМО»

Игра кубковая. Складываться победа будет из 2 матчей. В Перми и дома. Настраивали ребят на максимальный результат. Как бы игра ни складывалась... Пермь - та команда, которая может собраться. И в Астрахани, в любом случае, игра начнется с нуля.

Игра в Астрахани намечена на среду, 18 марта.

И в завершение о фигурном катании. Соревнования по этому виду спорта в рамках Спартакиады учащихся прошли в Саранске. В число призеров попали две пермские пары. «Серебро» завоевали Екатерина Борисова и Дмитрий Сопот, а «бронзу» взяли Елена Иванова и Тагир Хакимов. Лучше наших свои программы откатали только москвичи Дарья Фока и Евгений Костарев.