31

|  →

08:32, 15.03.2015

«Амкар» ушел от поражения в матче против «Уфы»

В матче 19-го тура российской футбольной Премьер-Лиги «Амкар» встречался в Саранске с футбольным клубом «Уфа». В первом тайме командам не удалось открыть счет. Во втором тайме на 72-й минуте матча после углового Шевченко переправил мяч в ворота пермяков. «Амкар» смог отыграться на 85-й минуте. Во время атаки Батов отдал передачу на Прудникова, который с близкого расстояния головой поразил ворота уфимцев.

Итоговая статистика матча: владение мячом 47%-53%, удары (в створ) 8 (4) - 12 (6), угловые 3-6, фолы 20-11. «Амкар» вновь сыграл вничью и опустился на предпоследнее место в турнирной таблице. Сейчас в активе пермяков 14 очков.

Главный наставник пермяков Гаджи Гаджиев посетовал на травмы игроков и неудачное время для начала матча. «Нам непросто было сегодня играть. Главная причина этого – в травмах игроков. В последнем матче выбыл из строя Бутко, на неделе до встречи в Саранске болели Гол, Якубко и Шаваев. Ну и как можно играть в час дня? Мне кажется, это не самое лучшее время для футбола. Не успеешь проснуться, то ли позавтракать, то ли пообедать, а уже необходимо выходить на поле», - заявил главный тренер «Амкара».

Следующую игру «Амкар» проведет 21 марта в Екатеринбурге, где встретится с местным футбольным клубом «Урал».

Ключевые слова: Пермь
Источник: ТК «Рифей-Пермь»