30

|  →

17:16, 10.03.2015

Спортивные новости 10.03.2015

Чемпионат страны по футболу возобновился после зимнего перерыва. «Амкар» в 18-м туре дома сыграл со столичным «Торпедо». Понаблюдать за весенним футболом собралась приличная аудитория - более 8000 человек. Но забитых голов они так и не увидели. Был зафиксирован мирный исход - 0:0.

Максмим БАТОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ФК «АМКАР»

Не победили. Победа нужна была сегодня, конечно. Думаю, неплохой результат - ничья. Будем работать над нападением. Все, думаю, получится.

Гаджи ГАДЖИЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «АМКАР»

«Торпедо» организованно играло в обороне. Но позиции для того, чтобы создать ситуацию острую, хватало.

Впереди у «Амкара» выездной поединок. В 19 туре предстоит встретиться с футбольным клубом «Уфа». Поскольку на своем стадионе башкирскому коллективу играть пока нельзя, матч пройдет в Саранске. Сейчас красно-черные занимают 14-е место. Уфимцы расположились на 11-й строчке в турнирной таблице РФПЛ.

Хоккеисты «Молота» продолжают выступать в плей-офф ВХЛ. В 1/8 финала наши встретились со «Спутником» из Нижнего Тагила. Противостояние получилось упорным. Выяснение отношений дошло до 7-го матча. Он прошел в Перми. Наши практически ничего не дали создать сопернику. Сами же трижды по ходу игры добились успеха. В первом периоде в ворота «Спутника» пермяки отправили две шайбы. Отличились Бывальцев и Барбашев. А во втором периоде забил Федин. «Молот» выиграл в этот вечер 3:0 и оставил серию за собой со счетом 4:3.

Сергей БАРБАШЕВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

Ключевой момент в серии, на мой взгляд, был в предыдущем матче в Нижнем Тагиле. Выиграли очень тяжелую игру. Вернулись домой на эмоциях и сегодня уже не дали сопернику шансов.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

Команда сегодня выглядела отлично и я хочу ребят поздравить и поблагодарить с проходом в следующий этап. И очень сильно благодарю болельщиков. Давно не было столько зрителей у нас. Эта помощь была очень важна, особенно в этом матче. Огромное им спасибо.

Следующий соперник «Молота» - Нефтекамский «Торос». Четвертьфинальная серия также продлится до 4-х побед. Первые две игры состоятся в Перми. В пятницу и субботу, 13 и 14 марта.

Продолжается сезон и у баскетболистов «Пармы». Они провели очередной матч в первенстве Суперлиги. На выезде подопечные Вячеслава Шушакова уверенно разобрались со столичным клубом «МБА». Счет 92:60. Следующий матч для пермяков также будет выездным. 15 марта в Новогорске они сыграют с командой «Россия».

Награды чемпионата страны по самбо завоевали прикамские спортсмены. Турнир прошел в Санкт-Петербурге. В копилке нашей сборной оказалось 6 медалей. Победить в своих весовых категориях удалось Марии Молчановой, Светлане Бурцевой и Анне Балашовой. Екатерина Оноприенко и Игорь Беглеров взяли «серебро». Анастасия Белых стала бронзовым призером.