30

|  →

18:56, 09.03.2015

Пермский «Амкар» сыграл вничью с «Торпедо»

От сегодняшней игры все ждали победы красно-черных. Но, как и в первом круге, результатом матча стала ничья - 0:0.

Накануне состоялся матч молодежных составов. Красно-черные одержали победу со счетом 3:0. Дублем отметился Никита Голдобин, один мяч забил Игорь Киреев.

При входе на стадион каждой женщине и девушке волонтеры раздают цветы, поздравляя их с прошедшим 8 марта.

Матч начинается. Несмотря на сильный ветер и снег, поддержать любимую команду пришло много зрителей. Некоторые из них пришли на стадион впервые.

- Всегда хотела побывать на матче «Амкара», но не получалось, - делится со мной Дарья Боброва. - Сегодня наконец-таки такая возможность появилась, и мы с молодым человеком пришли поддержать красно-черных! Приятной неожиданностью стал подарок от клуба. Надеемся, что сегодня увидим много забитых мячей в ворота гостей и победу «Амкара»!

На 10-й минуте матча вратарь «Торпедо» Юрий Жевнов неудачно выбивает мяч в поле, где его перехватывают игроки красно-черных. Пустые ворота черно-белых поражает нападающий «Амкара» Александр Прудников, но игрок, оказывается, в офсайде. Счет на табло остается прежним.

Опасных моментов в следующие полчаса первого тайма у ворот обеих команд не возникает. На 42-й минуте Александр Прудников получает желтую карточку за нарушение правил. Первая половина матча заканчивается, и команды уходят на перерыв.

Во время перерыва зрители идут за горячим чаем и кофе. На поле, тем временем, награждают девушек. Они - финалистки Интернет-конкурса, в котором определяли лучших болельщиц футбольного клуба «Амкар». Все девушки получают цветы, торт, сертификаты на фотосессию и абонемент в фитнес-центр «Амкар». После этого выступает группа поддержки красно-черных.

Начинается второй тайм.

- Вперед «Амкар»! - кричат болельщики всех секторов. - Красно-черные, красно-черные!

Но игра у «Амкара» не идет «вперед». Гости и хозяева катают мяч с одной половины поля на другую, не создавая опасных моментов.

На 65-й минуте первую замену использует тренер пермской команды Гаджи Гаджиев - с поля уходит Александр Прудников. Вместо него в игру вступает другой новичок «Амкара» Максим Батов.

На 70-й минуте игры желтую карточку получает полузащитник «Торпедо», известный всем по выступлениям за московский «Локомотив» Динияр Билялетдинов за удар по ноге полузащитника красно-черных Максима Батова.

До конца матча Гаджи Гаджиев использует все замены и на поле появляются Брайан Идову и Игорь Пикущак. Валерий Петраков, тренер «Торпедо», так же производит замены.

К основному времени матча арбитр добавляет три минуты, но и в дополнительное время счет остается не открытым.

После свистка встречаю пришедшую впервые сегодня на игру «Амкара» Дарью Боброву, которая делится со мной впечатлениями от игры.

- Команде помешала погода, - говорит девушка. - Но даже, несмотря на нее, они достойно держались и бились до конца. Мне понравилось смотреть футбол с трибуны стадиона. В следующий раз мы обязательно придем и увидим уже победу Пермской команды.

Источник: Permnew.ru