31

|  →

16:43, 09.02.2015

Спортивные новости 09.02.2015

В Канаде прошел очередной этап Кубка мира по фристайлу. В дисциплине «могул» отличился Александр Смышляев. Воспитанник чусовской спортшколы занял 3-е место.

Далее игровые виды спорта. Гандболисты «Пермских Медведей» возобновили выступление в чемпионате страны. Перерыв, напомню, был связан с проведением чемпионата мира в Катаре. Россия, как известно, особых успехов там не добилась. Наша национальная команда заняла только 19-е место. Первым соперником после зимнего антракта у «медведей» стали гандболисты Саратова. Пермяки в ходе первой половины встречи методично наращивали преимущество и к перерыву повели «+6». Затем игра выравнялась. И к финалу соперники пришли при счете 30:25.

Кирилл ВОРОНИН, ИГРОК ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Больлой перерыв был. Больше месяца не было игр. Так всегда бывает. Соперник не самый сильный. Поэтому такая игра.

Лев ВОРОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ГК «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»

Ровно сыграли 1 тайм. Когда было много ошибок. А второй ужасный был... Это связано с 1,5 перерывом. Мы не выезжали. И сыграли 12-13 января 2 игры. Больше игр не было.

11 февраля наша команда вновь сыграет дома. Соперником будет ставропольский клуб «Динамо-Виктор».

По-прежнему не могут прервать свою безвыигрышную серию волейболисты «Прикамья». В 23 туре Суперлиги наша команда играла на выезде с нижегородской «Губернией» и уступила в трех сетах. Наставник «Прикамья» Владимир Викулов отметил, далее цитата: «У нас сейчас проблемы с составом. Отсутствуют 3 основных игрока, при этом двое из них цементируют прием. Отсюда и много ошибок на приеме... Ребята боролись в силу своих возможностей, очень доволен тем, как сыграли сегодня на блоке. Можно было бы и еще добавить, конечно. Но в целом почти все, что планировали, сегодня выполнили». - конец цитаты. Следующий матч пермяки также проведут на выезде. В эту субботу «Прикамье» сыграет с уфимским «Уралом».

Далее хоккей. «Молот-Прикамье» провел очередной календарный матч в рамках чемпионата ВХЛ. В Пермь пожаловал «Спутник» из Нижнего Тагила. Очень упорный первый период заброшенных шайб не принес. Зато 2-я двадцатиминутка порадовала зрителей тремя заброшенными шайбами в исполнении «Молота». Сначала Глебов открыл счет. Затем пермяки забили в меньшинстве. Отличился Калачик. А незадолго до второго перерыва Федин реализовал большинство. Таким образом на табло появились цифры 3:0. Впрочем сопротивление «Спутника» это не сломило. Гости в 3-м периоде отыграли одну шайбу, затем вторую. И за 3 минуты до конца основного времени интрига в игру вернулась. Правда, добиться большего «Молот» противнику не позволил. В итоге победа 3:2.

Александр ГУЛЯВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК «МОЛОТ-ПРИКАМЬЕ»

Перед третьим периодом мы предупреждали ребят, что «Спутнику» в этом матче терять уже нечего. Пойдут играть активно. За счет чего и забили быстрый гол в третьем периоде. У соперника появилось второе дыхание и нам, как обычно, не удалось избежать нервной концовочки.

--

Ну а «Амкар» пока продолжает готовиться к продолжению чемпионата страны в Турции. Наши футболисты провели 2 контрольных поединка. С грузинским «Сиони» и чешской «Славией». Оба завершились вничью 0:0. Еще одну игру красно-черные проведут 12 февраля. Кто будет противников - пока неизвестно.