31

|  →

16:30, 04.11.2014

В 12–м туре чемпионата России по футболу пермский «Амкар» гостил

В 12–м туре чемпионата России по футболу пермский «Амкар» гостил в Казани у «Рубина»

Самые интересные события в этом поединке развернулись лишь по прошествии 90 минут игрового времени. Пермякам в буквальном смысле слова удалось вырвать ничейный результат у хозяев поля. Счет в матче на исходе 90–й минуты открыл казанец Карадениз Гекдениз. Казалось, вот она, хоть и вымученная, но победа. Но пермяки решили бороться до конца. Радость хозяев длилась всего две минуты — уже в компенсированное время равновесие в матче восстановил точный удар из–за пределов штрафной площади Бранко Йовичича — 1:1! — Может, где–то расслабились ребята. Будем разбираться. Сейчас я заставил их посидеть и посмотреть, как они играли в последние 35 секунд матча. Они увидели, как стали наблюдать за игрой в футбол, а мы говорили, что нужно играть от свистка до свистка. Неправильно сыграли игроки из опорной зоны. Там у нас их три, и они сработали неправильно. На тренировке они бы мяч из той зоны не выпустили, а здесь... Некоторые игроки потеряют место в составе перед матчем в Краснодаре, — дал волю эмоциям после упущенной победы главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов. В свою очередь наставник пермяков Славолюб Муслин отметил, что исход встречи справедлив, а используй его игроки несколько опасных моментов, то «Амкар» и вовсе мог бы увезти из Казани три победных очка. В 13–м туре 8 ноября «Амкар» на своем поле будет принимать саранскую «Мордовию», опережающую пермский клуб всего на три очка в турнирной таблице чемпионата.