Сегодня, 11:01

Поделиться

Твитнуть

Министерство спорта Пермского края

Пермячка Кира Манохина завоевало золотую медаль в составе российского квартета в эстафетном плавании 4x100 метров на Играх стран БРИКС. Команда в составе Марии Полещук, Алисы Захаровой, Елизаветы Прохоровой и Киры Манохиной показали время 3:43.69 и обошли команды из Бразилии и ЮАР. Об этом сообщили в минспорта региона.

Кира Манохина также завоевала «бронзу» на дистанции 50 метров вольным стилем. Девушка показала результат 00:25.64.

Манохина является воспитанницей СК «Олимпия-Пермь», тренируется под руководством Андрея Орехова.

Ранее сообщалось, что прикамские легкоатлеты завоевали две золотые медали на Играх стран БРИКС. Финальный забег на 5000 м с лучшим результатом сезона в России — 13 мин 20,60 сек. выиграл Владимир Никитин. Он тренируется под руководством Николая Суворова. Лучшей в финальном забеге на 3000 м с препятствиями среди женщин с результатом 9 мин 28,16 сек стала Екатерина Ивонина. Тренируется спортсменка под руководством Сергея Попова.

Подпишитесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе главных новостей.