30

31

|  →

12:03, 08.08.2024

Орловские спортсмены стали обладателями восьми медалей на крупных соревнованиях по рукопашному бою

8 августа 2024 года, четверг

Фото Департамента физкультуры и спорта Орловской области

Орёл принял сразу три крупных соревнования по рукопашному бою. Все три прошли в Туристическом многофункциональном комплексе «ГРИНН».

Параллельно с Чемпионатом и Первенством мира прошли Первенство России среди школьников, а также Всероссийские соревнования среди мужчин и женщин.

По итогам Первенства страны среди школьников орловский спортсмен Глеб Отморков стал обладателем золотой медали среди юношей 12-13 лет.

Серебряную медаль нашему региону принес Федор Колчев (в возрастной категории 14-15 лет), бронзовые медали завоевали Данил Кусмарцев, а также Степан и Иван Федотовы (возрастная категория 12-13 лет).

Две медали, золотую и бронзовую, орловские рукопашники выиграли в рамках Всероссийских соревнований. Лучшим в весовой категории 80 кг стал орловец Никита Иньшин, а Дмитрий Шмелев поднялся на третью ступень.

Еще одна медаль бронзового отлива появилась у Орловской области на Первенстве мира. Принес ее орловскому региону юный спортсмен Глеб Отмороков.