31

|  →

15:20, 13.02.2022

Омичу Ситникову не хватило 0,001 секунды до олимпийского финала по шорт-треку

Павел Ситников уверенно преодолел четвертьфинальную стадию на дистанции в 500 метров. А вот выйти в финал ему помешал фотофиниш.

Сегодня на Олимпиаде в Пекине омский представитель шорт-трека Павел Ситников боролся за самые высокие места на дистанции 500 метров.

Два дня назад он уверенно отобрался в четвертьфинал. Сегодня в своем четвертьфинальном забеге омич занял второе место и прошел в полуфинал. А вот полуфинальный забег с участием Ситникова закончился драматично. Первое место занял россиянин Константин Ивлиев. А вот за второе место развернулась настоящая борьба. Ситников и итальянец Пьетро Сигель финишировали одновременно. Только фотофиниш определил, что итальянский спортсмен закончил дистанцию на одну тысячную секунду раньше, чем омич.

Ситников прошел в финал B, где занял 2 место. А в главном финале россиянин Константин Ивлиев довольно сенсационно занял второе место и принес в копилку российской команды серебряную медаль.