31

|  →

08:29, 08.10.2024

БК «Нефтяник-Титан» проиграл первый выездной матч сезона

Баскетболистки омского «Нефтяника-Титана» потерпели поражение в матче 2-го тура Премьер-лиги.

Игра в Сыктывкаре против местной «Ники-Лузалес» закончилась победой хозяек паркета со счётом 75:64. Омичкам удалось выиграть первую четверть со счётом 20:18, однако опыт соперниц взял своё, и уже к большому перерыву вице-чемпионки России вели «+9» — 43:34. Разрыв удалось сохранить до самой концовки.

В составе «Ники-Лузалес» самой результативной с 18 очками стала Юлия Плетнёва, а Анастасия Логунова оформила дабл-дабл (13 очков + 14 подборов). У «Нефтяника-Титана» по 10 очков набрали Ольга Столяр и Марина Кузина. Свои первые очки за омский клуб набрала американка Жасмин Карсон — у неё 8 очков, 3 подбора и 3 перехвата. Следующий матч «Нефтяник-Титан» проведёт в Омске в пятницу, 11 октября, против московского «Динамо».

Стоит отметить успехи дублирующего состава омской команды. «Нефтяник-Титан-2», который в этом сезоне играет в Высшей лиге (3-й уровень российского баскетбола), вечером 7 октября переиграл «Платов-РГЭУ» из Ростова-на-Дону — 77:62. Сегодня, 8 октября, команды проведут повторную встречу в Омске.