31

|  →

05:20, 23.06.2024

Байдарка и бокс: омички взяли две золотые награды на Играх БРИКС

В Казани сегодня, 23 июня, завершаются Спортивные игры стран БРИКС. Накануне стало известно, что две омички завоевали на соревнованиях золотые медали.

Анастасия Панченко взяла высшую награду по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров среди смешанных пар. Омичка выступала вместе с Иваном Епишиным из города Дубоссары.

Салтанат Меденова заняла первое место в соревнованиях по боксу.

image

Салтанат Меденова. Фото: министерство спорта Омской области.

Ранее золото Игр завоевал омский легкоатлет Степан Кекин. Он стал лучшим в многоборье и установил рекорд Омской области, набрав 8 365 очков.

Напомним, Спортивные игры стран БРИКС проводятся в Казани с 12 по 23 июня 2024 года. В них принимают участие представители порядка 90 стран. Сегодня завершающий день. В копилке России 262 золотых медали, 141 серебряная, 99 бронзовых, всего — 502 награды. На втором месте по золотым медалям и общему зачёту Беларусь, на третьем — Китай.