30

31

|  →

15:03, 25.06.2024

Омички Виталина БАЦАРАШКИНА и Юлия ЭЙДЕНЗОН выиграли золотые медали Кубка России

Турниры по пулевой стрельбе завершились накануне в «Лисьей норе».

Специальный спорткомплекс в подмосковном селе Игнатово традиционно собрал самых лучших стрелков России. Омские спортсмены завоевали семь медалей в разных упражнениях стрельбы из малокалиберного оружия.

Сегодня, 25 июня, в министерстве спорта Омской области сообщили:

• Двукратная олимпийская чемпионка Виталина БАЦАРАШКИНА (на фото) стала победительницей на Кубке России в упражнении «ПП-60». Также спортсменка выиграла «серебро» Чемпионата России в упражнении «МП-60».

• Юлия ЭЙДЕНЗОН завоевала «золото» Кубка России в упражнении «ВП/ДМ-60» и стала обладательницей серебряной награды в упражнении «ВП/ДМ-40 микс».

• На этапе Кубка России Ян ЭЙДЕНЗОН показал второй результат в упражнении «ВП/ДМ-60». Кроме того, Ян в паре с омской спортсменкой Марией КИРЬЯНОВОЙ дважды стали бронзовыми призерами в упражнениях «ВП/ДМ» (Кубок) и «МВ/ДМ» (Чемпионат) среди смешанных пар.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»