|  →

12:56, 20.11.2014

«Локомотив» обыграл испанцев в Лиге Чемпионов

20.11 15:56

Новосибирский волейбольный клуб «Локомотив» одержал победу в первом домашнем матче Лиги Чемпионов этого сезона, соперником железнодорожников был испанский клуб Teruel.  Игра прошла в четыре партии, «отдали» новосибирцы только третий сет. Матч закончился со счетом 3:1.

Встреча «Локомотива» и испанского волейбольного клуба Teruel проходила в Новосибисрке 19 ноября. На площадку обе команды вышли не самыми сильными составами, два игроки испанцев уехали в сборную Венесуэлы, а «Локомотив» не включил в заявку на матч Ореола Камехо и блокирующего Дэвида Ли. Несмотря на это, борьба развернулась на паркете серьезная.

На протяжении первого сета новосибирцы постоянно лидировали, хотя и с небольшим перевесом. Один раз за партию испанцы сравняли счет, но «Локомотив» прибавил в атаке, завершив сет с уверенным преимуществом – 25:21. В начале второй партии новосибирцы не упустили кураж, и долгое время лидировали с перевесом в четыре успешные атаки. Игроки «Локомотива» в этой партии буквально «задавили» испанцев, завершив ее со счетом 25:15 в свою пользу.

Третий сет вышел для новосибирцев не самым удачным, хотя проигрыш и вышел минимальным. Teruel после перерыва встряхнулся, решив не сдавать матч в трех партиях. И испанцам удалось перехватить преимущество – их выручала игра в защите. Перед двумя техническими перерывами отставание новосибирцев было в четыре очка, однако уже ближе к концу партии железнодорожники сравняли счет, сделав четыре брейка подряд. Но испанцы не стали отдавать вырванное по ходу партии преимущество и сумели завершить сет в свою пользу – 23:25.

Четвертый сет испанцы начали уверенно, пытаясь не отпустить соперника. Тем не менее, «Локомотив» оказался сильнее, повторив результат второй партии – 25:15. Больше всего очков, по данным официального сайта клуба «Локомотив», набрал испанец Барсала Сандроман, он обводил новосибирцев 20 раз. 18 очков набрал железнодорожник Денис Земченок.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru