|  →

13:28, 03.11.2014

«Сибирь» завершила выездную серию крупной победой в Минске

03.11 16:28

Хоккеисты «Сибири» одолели минское «Динамо» в последнем матче выездной серии регулярного чемпионата КХЛ. Подопечные Андрея Скабелки, обыграв белорусов со счетом 4:1, добились на выезде двух побед.

После сумасшедшего матча в Братиславе со «Слованом», где «Сибирь» вырвала победу со счетом 3:2, к игре с минчанами новосибирцы подошли в хорошем расположении духа. Впрочем, и у «Динамо», выигрывавшего на протяжении пяти матчей, настроение было не хуже.

«Сибирь» с самого начала встречи взяла игру под свой контроль, но стартовый натиск новосибирцев был подавлен довольно быстро. На третьей минуте защитник «Сибири» Андрей Конев за грубый силовой прием против нападающего соперников Артура Гавруса был оштрафован на пять минут и вдобавок удален до конца матча. «Динамо» воспользоваться большинством не смогло, за что в итоге серьезно поплатилось.

Цифры на табло сменились в середине периода – Сергей Шумаков сначала убрал защитника, потом расправился с голкипером и забросил красивейшую шайбу в ворота соперников. Через несколько минут Йонас Энлунд мог удвоить перевес, но вратарь помешал нападающему «Сибири» завершить голом блестящий сольный проход. Однако 2:0 на табло все же загорелись на 15 минуте, когда Алексей Копейкин с острого угла поразил ближнюю девятку.

Во втором игровом отрезке подопечные Андрея Скабелки продолжили показывать атакующий хоккей, создавая один момент за другим. «Динамо» же хоть и пыталось сократить разницу в счете, но каждый раз тонуло в оборонных редутах гостей.

На 29 минуте матча подопечным Андрея Скабелки, играя в большинстве, удалось утроить свое преимущество – Игорь Ожиганов щелчком из правого круга вбрасывания отправил шайбу в дальний угол. Гости во всю хозяйничали на чужом льду и во втором периоде перебросали минчан в два раза –13-6. «Динамо» лишь под занавес отрезка удалось отыграть один гол – Александр Кулаков с ближней дистанции расстрелял.

Заброшенная шайба вернула хозяевам надежду на спасение, и в третьем периоде они стали атаковать гораздо чаще. Впрочем, надежда на благоприятный исход у минчан вскоре угасла, на 46 минуте встречи «Динамо» осталось в меньшинстве и пропустило еще одну шайбу. Дмитрий Кугрышев оказался самым удачливым на добивании и вернул «Сибири» комфортный перевес в три шайбы – 1:4. Новосибирцы в заключительном отрезке имели еще несколько отличных возможностей увеличить отрыв, но реализовать свои моменты больше не смогли. Несмотря на то, что в последнем периоде «Динамо» совершило больше бросков – 11-6, преломить ход встречи им так и не удалось.

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru