|  →

13:40, 03.11.2014

Новый тренер отучил футбольную Сибирь» проигрывать

03.11 16:40

Футболисты «Сибири», выступающие во втором эшелоне российского футбола, одержали победу в домашнем матче над калининградской «Балтикой». Подопечные Андрея Гордеева отправили в ворота соперников два безответных мяча – 2:0. это уже четвертый успех команды под руководством нового наставника.

«Сибирь» в первом тайме владела подавляющим преимуществом, однако довести атаку до гола никак не получилось – то голкипер выручал свою команду, то подводила неточность. Гости демонстрировали лишь редкие контратаки, которые, впрочем, серьезной опасности воротам Николая Цыгана не представляли. Открыть счет до перерыва командам так и не удалось, несмотря на сумасшедший напор хозяев и обилие голевых моментов.

Второй тайм активнее начали гости, однако их пыл вскоре угас. «Сибири» же, напротив, удалось реализовать свое преимущество в голы. На 58 минуте матча Максим Астафьев головой поразил ворота соперника – 1:0. А на 75 минуте Михаил Маркосов удвоил перевес, в касание переправив мяч в сетку.

Одержанная победа не повлияла на расположение «Сибири» в турнирной таблице – новосибирцы остались на 13 строчке.

«Сложный матч – он не стал исключением, простых матчей не бывает, – прокомментировал игру главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – «Балтика» – очень организованная команда, которая быстро возвращается назад, знает, как вести игру, атаковать и контратаковать. Они постоянно нацелены вперед, за спину, очень опасны на стандартах. Во всех играх «Балтика», если и уступала кому-то, то минимально. Поэтому настраивались на то, чтобы взломать хорошо организованную оборону соперника. В конце концов, нам это удалось. Я считаю, что победили закономерно. Хочу поздравить ребят, болельщиков, руководство клуба с этой важной для нас победой. Мы хотим идти вперед, хотим изменить ситуацию, чтобы у команды все было хорошо».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru