30

|  →

08:12, 20.04.2015

«Сибирь» уступила «Тосно»

Футболисты новосибирской «Сибири» на выезде потерпели поражение от ленинградского «Тосно» в очередном матче второго круга первенства ФНЛ. Подопечные Андрея Гордеева были повержены со счетом 0:2.

Первый тайм завершился без забитых мячей, хотя в концовке обе команды имели неплохие моменты для взятия ворот. Все голы пришлись на вторую половину встречи. Автором первого мяча в ворота Николая Цыгана на 55 минуте стал ранее выступавший за «Сибирь» Максим Астафьев – снаряд отскочил в сетку от его ноги. А еще через семь минут на табло горели уже 2:0 в пользу хозяев – после подачи углового Владимир Романенко головой отправил мяч в ворота.

Напомним, что в матче первого круга сильнее была «Сибирь». Тогда новосибирцы дома обыграли «Тосно» со счетом 2:1.

«Сказать, что мы расстроились – ничего не сказать, – прокомментировал поражение главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – Знаете, как в боксе: вроде бы ты владеешь инициативой, ведешь, потом небольшое расслабление, стечение обстоятельств – и ты оказываешься в нокдауне или нокауте. Примерно похожее сегодня произошло, к сожалению. Какой-то не совсем логичный первый мяч, стандарт – и судьба матча решена. Но, несмотря на результат, я хочу поблагодарить своих ребят».

Следующий матч «Сибирь»  проведет 25 апреля дома против «Тюмени».

Ключевые слова: Новосибирск
Источник: Сибкрай.ru