|  →

08:53, 30.03.2015

«Сибирь» разделила очки с «Химиком»

30.03 11:53

Футболисты новосибирской «Сибири» разошлись миром с дзержинским «Химиком» в матче первенства ФНЛ. Встреча, состоявшаяся в Новосибирске, завершилась со счетом 1:1.

«Сибирь» с аутсайдером турнирной таблицы церемониться не стала и сразу бросилась в нападение. Тем не менее, долгое время атакующие действия новосибирской команды не приносили результата. Все изменилось на 17 минуте – Виктор Свежов в прыжке замкнул прострел партнера.

Во второй половине встречи «Химик» здорово прибавил – команда перестала отсиживаться в обороне и проводила неплохие атаки. А на 70 минуте дзержинцам удалось восстановить паритет, забил Олег Бабенков. «Сибирь» после пропущенного года вновь принялась штурмовать ворота дзержинцев, однако безрезультатно.

«Если говорить о результате, мы разочарованы, он нас не удовлетворяет, – подчеркнул главный тренер «Сибири» Андрей Гордеев. – Но, с другой стороны, мы знали соперника, знали, что «Химику» отступать некуда, и в последних играх команда играет на кураже, любит играть в давление, любит единоборства... Огорчает то, что во второй игре подряд мы создаем достаточное количество моментов, но не можем их реализовать. Конечно, когда ты по такой игре не забиваешь и не воплощаешь в голы имеющееся преимущество, играть становится намного сложнее, особенно в концовке».

Источник: Сибкрай.ru