|  →

12:22, 09.07.2024

Сборная России «до 18 лет» победила турецкую команду со счетом..

Сборная России «до 18 лет» победила турецкую команду со счетом 77:53.

Несмотря на то, что первая четверть прошла под диктовку соперника, она стала единственной, в которой сборная России позволила Турции повести в счете (12:15). Проигрывая подбор на своем щите и пытаясь совладать с лидером оппонентов Яманом Айсаном, нашей команде пришлось проявить характер, чтобы идти с турками вровень. Переломным моментом стали два подряд трехочковых от Александра Поротникова во второй четверти, которые дали сборной России долгожданное преимущество и «вернули в игру».

Вторая половина встречи началась с точного попадания Ростислава Гусева из-за дуги и последующего забитого мяча в проходе. Эмоции, которых не хватало юниорам в начале, обнаружились после перерыва и добавили нашей игре динамичности. Комфортное преимущество в 15 очков к концу третьей четверти (54:39) россиянам удалось заработать за счет агрессивной защиты. Заставляя соперников ошибаться и выполнять поспешные неподготовленные атаки, юниоры быстро переходили в нападение и уходили все дальше вперед. Лидерские качества проявил Илья Ермаков, набравший 17 очков, три из которых были забиты одновременно с сиреной перед последним перерывом. А две «трешки» капитана Дениса Клуббе окончательно упрочили преимущество сборной России и выбили почву из-под ног у турецкой команды. Свой второй матч в Иране, как и первый, юниоры выиграли — на этот раз со счетом 77:53.

В символическую пятерку турнира Kalleh cup, в рамках которого были сыграны матчи, вошли игроки сборной России Ростислав Гусев и Илья Ермаков. MVP турнира был признан Ростислав Гусев.

Россия U18 — Турция U18 — 77:53 (12:15, 20:11, 22:13, 23:14)

Россия U18: Ермаков (17), Гусев (15 + 9 подборов), Клуббе (13), Поротников (10), Ершов (6), Амосов (5), Карпенко (4), Абрамов (3), Вороненко (2 +7 подборов), Столбецкий (2). Турция U18: Айсан (16).

#U18

Источник

The post Сборная России «до 18 лет» победила турецкую команду со счетом.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН