17:01, 11.06.2024

Нижегородец Кирилл Грибов стал победителем первенства мира по муайтай

11 июня 2024 года, 17:01

Возрастное ограничение: 6+.

Нижегородский спортсмен Кирилл Грибов стал чемпионом в первенстве мира по муайтай, которое проходило в городе Патры (Греция) с 30 мая по 9 июня.

В финальном поединке в весовой категории 75 кг Кирилл Грибов взял верх над Никитой Захарченко из Украины. На пути к финалу Кирилл выиграл три поединка, в каждом из которых побеждал досрочно.

Кроме того, два нижегородских тайбоксера поднялись на пьедестал чемпионата мира по муайтай — 2024, который проходил одновременно с первенством мира.

«Серебро» в копилку сборной России принес Даниил Чашин (весовая категория 81 кг), который впервые в карьере поднялся на пьедестал чемпионата мира. Чемпион прошлого года Дмитрий Васенев (весовая категория свыше 91 кг), хотя и дошел до финала, к сожалению, не смог защитить титул и довольствовался «серебром».

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Время Н, РИА