11:55, 29.05.2024

Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе пройдут в Нижнем Новгороде

29 мая 2024 года, 11:55

Турнир состоится 1 и 2 июня.

Всероссийские соревнования среди MАSTERS и юношей до 16 лет «Связь поколений», посвященные памяти Героя России Дмитрия Жидкова, пройдут во Дворце спорта «Юность» ​​​​​​1 и 2 июня, сообщают организаторы.

Начало соревнований — в 10:00, торжественное открытие состоится 1 июня в 14:00, сообщили в департаменте физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода.

В соревнованиях в 15 весовых категориях примут участие более 200 спортсменов. В рамках турнира также состоится «Кубок мастеров спорта России» среди ветеранов (от 35 лет и старше).

Напомним, воспитанник спортшколы «Сормово» им. Ю.П. Круглова Садык Лалаев (тренер Анатолий Константинов) в этом году стал бронзовым призером Чемпионата Европы по греко-римской борьбе, а также выиграл на Мировом предолимпийском лицензионном турнире по спортивной борьбе, получив лицензию на участие в Олимпийских играх в Париже.

Ранее мэр Юрий Шалабаев сообщил, что почти 1500 медалей завоевали воспитанники нижегородских муниципальных спортивных школ на соревнованиях в 2023 году.