|  →

12:28, 28.05.2024

Состоялся второй матч серии за 3-е место плей-офф Единой лиги..

Состоялся второй матч серии за 3-е место плей-офф Единой лиги ВТБ.

Перед этой встречей «Локомотив-Кубань» понес сразу две потери. Во-первых, директорат Единой лиги ВТБ постановил за акт насилия по отношению к судье дисквалифицировать на 5 матчей (правда, 4 из них условно) форварда краснодарцев Окаро Уайта. Во-вторых, из-за травмы, полученной в концовке прошлого поединка, у гостей не смог выйти на площадку Морис Ндур.

Впрочем, краснодарцев это не смутило. Они набрали 5 первых очков в матче и в стартовой четверти постоянно были впереди (максимальная разница – «+7»). «Зенит» в концовке стартового периода свел было отставание к минимуму, однако завершился он двумя попаданиями гостей Владислава Емченко (трехочковое) и Кирилла Елатонцева – 28:22. Лишь за две с половиной минуты до конца первой половины хозяева смогли, наконец, сравнять счет – после меткого дальнего броска Сергея Карасева. А в следующей атаке уже Сергей Торопов, отправив в цель трехочковый, впервые вывел петербуржцев вперед – 43:42. Могли они и выиграть первую половину, однако за мгновения до сирены Елатонцев забил с фолом – 48:48.

Третья четверть началась с рывка «Локо» 7:0. Правда, хозяева ответили тут же, записав на свой счет 9 очков подряд. Какое-то время соперники лидировали по очереди, но под занавес этого периода «Зенит» вышел вперед и больше не позволил краснодарцам хотя бы сравнять счет.

Петербуржцы, впрочем, в последней четверти так и не смогли уйти в отрыв. Разве что после того, как за две с небольшим минуты до конца из-за дуги попал Трент Фрэйзер – «+7» (95:88). Однако Патрик Миллер быстро принес гостям 5 очков подряд. На попадание Винса Хантера краснодарцы ответили двумя штрафными Дмитрия Узинского. А вот на проход Торопова – лишь одним от Елатонцева (99:96).

И все-таки у «Локо» был шанс спасти встречу. В своей последней атаке «Зенит» атаковать не торопился, и в итоге за 6 секунд до финальной сирены Томас Эртель промахнулся из-за дуги. Однако второй матч серии завершился точно так же, как и первый – блок-шотом петербуржцев. Два дня назад Денис Захаров не позволил Емченко вырвать победу. Сегодня же Хантер накрыл бросок Карвела Андерсона, который мог перевести игру в овертайм.

В обеих командах высокий процент попаданий показали российские игроки. У «Зенита» 16 очков набрал Карасев, не попавший лишь трижды (двухочковые – 2 из 3, трехочковые – 3 из 4, штрафные – 3 из 4), а Торопов записал на свой счет 10 вообще без единого промаха (по 2 метких двухочковых и трехочковых). Плюс у Игоря Вольхина оказалось 5 после двух бросков с игры. В составе «Локо» ярко проявили себя в атаке оба центровых: Андрей Мартюк и Елатонцев набрали по 12 очков, в 4 руки реализовав 9 средних бросков из 12.

«Зенит» – «Локомотив-Кубань» – 99:96

Счет в серии – 2:0.

Сегодня состоится вторая встреча финальной серии – в Казани сыграют УНИКС и ЦСКА. А матч №3 бронзовой серии (напомним, что она проводится до трех побед) будет сыгран 30 мая в Краснодаре.

Источник

The post Состоялся второй матч серии за 3-е место плей-офф Единой лиги.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН