31

|  →

22:58, 27.04.2024

Первая встреча серии за 3-е место, которая прошла сегодня в..

Первая встреча серии за 3-е место, которая прошла сегодня в Екатеринбурге, началась для хозяек обескураживающе. По итогам 5 минут «УГМК-Юниор» уступал 10:15, после чего у него вдруг резко разладилась игра как в защите, так и в нападении. «Спарта энд К»-2 набрала 15 безответных очков (7 на свой счет записала Полина Селезенева), и после того, как в первой атаке второго периода отличилась Алина Баженова, преимущество видновчанок стало трехкратным и достигло «+20» — 30:10!

Уральская команда пришла в себя не сразу. В первой половине дистанция между командами еще дважды становилась 20-очковой, но в ее конце хозяйки ответили рывком 11:0. В середине третьей четверти Мария Седякина вывела «УГМК-Юниор» вперед (44:43), несколько минут лидерство переходило от одной команды к другой, однако к последнему перерыву подмосковные девушки смогли создать себе незначительный задел – 65:58.

Вот только заключительный период начался с двухминутного рывка хозяек 9:0, который, пожалуй, и сломил сопротивление соперниц. «Спарте энд К»-2 еще удалось один раз сравнять счет, но после этого она пропустила 11 очков подряд, потерпев поражение со счетом 72:79. А в четвертой четверти набрала в 3 раза меньше очков, чем соперницы (7:21). В составе «УГМК-Юниор» здорово сыграл в атаке дуэт Полина Кузнецова – Нина Ульченкова. В четыре руки они набрали более половины очков своей команды (40 из 79), реализовав 13 двухочковых из 20, 4 трехочковых из 8 и оба штрафных.

За 3-е место

«УГМК-Юниор» – «Спарта энд К»-2 – 79:72

#суперлига #FONBET

Источник

The post Первая встреча серии за 3-е место, которая прошла сегодня в.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН