09:36, 13.11.2023

Дзержинский «Химик» завершил сезон победой над «Звездой»

13 ноября 2023 года, 09:36

Игра завершилась со счетом 3:2.

Последний матч сезона для дзержинского «Химика» стал победным: во встрече 17-го тура LEON-Первенства России среди команд второй лиги (дивизион «Б», группа 2), проходившей на стадионе «Nova Arena» в Санкт-Петербурге, команда выиграла у питерской «Звезды» со счетом 3:2.

Дзержинский клуб приехал в северную столицу в статусе чемпиона и ничего не терял в случае поражения.

Гости «распечатали» ворота «Звезды» на 7-й минуте после скоростной контратаки, которую завершил точным ударом Сергей Тимошкин. Незадолго до перерыва, на 44-й минуте, хозяевам поля удалась результативная атака — 1:1. Но в добавленную к основному времени минуту дзержинцы успешно разыграли угловой у ворот соперника, и капитан «Химика» Артем Широков вывел дзержинцев вперед — 2:1.

За вторые 45 минут соперники обменялись голами: на мяч, забитый головой защитником Сергеем Дорониным при розыгрыше углового, «Звезда» отметила голом нападающего Николая Ищенко — 2:3.

«Команда играет ради своих болельщиков. И это без преувеличения так! — прокомментировал результат игры спикер Заксобрания Нижегородской области Евгений Люлин. — Ребята сами после каждой игры говорят: „бьемся ради фанатов“. Пришло время поздравить и поблагодарить „Химик“ за победный сезон».

Евгений Люлин сообщил, что поздравить футболистов с чемпионством можно будет 14 ноября в 18:00 в ДК «Химиков» (Дзержинск). (12+)

Ключевые слова: Дзержинск
Источник: Время Н, РИА