31

|  →

00:24, 09.07.2024

Сборная России «до 18 лет» одержала в Тегеране победу над..

Сборная России «до 18 лет» одержала в Тегеране победу над сверстниками со счетом 81:65.

В стартовой пятерке вышли герои недавних матчей в Сербии — Денис Клуббе, Егор Амосов, Илья Ермаков, Даниил Абрамов — а также Ростислав Гусев, ставший лучшим по итогам сегодняшней встречи. Он же заработал и первые очки сборной России, забросив «трехочковый» в ответ на попадание Амира Обеиди.

Несмотря на то, что сборная России выигрывала каждую четверть, на протяжении всей игры хозяева сохраняли минимальную дистанцию. Команде Александра Гусева приходилось проявлять характер и дисциплину, чтобы не терять лидерство. Сказывалась также и атмосфера на трибунах: поддержка болельщиков вела иранцев вперед и заставляла бороться до финальной сирены.

В первой половине встречи отличились Илья Ермаков и Ростислав Гусев, набравшие 14 и 13 очков. Расслабиться не давал восьмой номер иранской сборной — Амир Обеиди, забросивший «трешку» с девяти метров под сирену перед большим перерывом. Но даже несмотря на это сборная России ушла отдыхать с комфортным для себя преимуществом. И если в третьей четверти иранцы, мотивированные трибунами, боролись почти на равных, проиграв ее с минимальной разницей (19:18), последний игровой отрезок, где проявили себя Даниил Абрамов и Егор Амосов, стал решающим. Первая игра юниоров в Иране закончилась победой со счетом 81:65.

Россия U18 — Иран U18 — 81:65 (23:14, 22:21, 19:18, 17:12)

Россия U18: Гусев (21), Ермаков (19), Карпенко (13), Абрамов (12), Амосов (6), Столбецкий (4), Вороненко (2), Новиков (2), Поротников (2). Иран U18: Обеиди (17), Фаллах (15).

Напомним 8 июля в 16:30 (мск) сборная России «до 18 лет» сыграет товарищеский матч с молодежной национальной командой Турции. Игра пройдет на стадионе Arena Azadi Stadium в Тегеране.

Источник

The post Сборная России «до 18 лет» одержала в Тегеране победу над.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН