|  →

14:55, 21.06.2024

Юниорки U18 и U20 провели контрольный матч В рамках летнего сбора в..

Юниорки U18 и U20 провели контрольный матч

В рамках летнего сбора в Белграде женские национальные сборные «до 18» и «до 20 лет» сыграли между собой со счетом 65:43 в пользу старшей команды.

Первым матчем на выезде в Сербии для женских сборных стал спарринг друг с другом. Счет долго не могла открыть ни одна из команд — таково было напряжение на паркете, — и только на третьей минуте из-под кольца забила Елена Зайцева из U18. Несмотря на разницу в возрасте, а также на то, что для сборной «до 18 лет» сегодняшняя игра была первой в данном составе, вплоть до последней четверти игра шла на равных. Вторая четверть для подопечных Ольги Дорониной оказалось самой успешной: если в первой они растерялись и проиграли соперницам 9 очков (16:7), то в следующей наверстали упущенное (12:19).

На большой перерыв команды уходили с разницей всего в два очка — 28:26 в пользу старшей команды. Перевеса помогла добиться Елизавета Решетникова, эффектно забросившая дальний бросок одновременно с сиреной. И если третью четверть девушки провели ровно, в заключительном отрезке команде Элен Шакировой удалось собраться с силами и оторваться в счете. Несмотря на громкую поддержку со скамейки сборной «до 18 лет», младшим соперницам не удалось «дожать» соперниц, которые набрали 25 очков, тем самым одержав победу со счетом 65:43. Самыми результативными в команде победительниц стали Алина Баженова, Олеся Галенко и Елизавета Астахова, которая была близка к тому, чтобы оформить дабл-дабл (10 очков + 9 подборов).

Россия U20 — Россия U18 — 65:43 (16:7, 12:19, 12:11, 25:6)

Россия U20: Астахова (10 + 9 подборов), Баженова (10), Галенко (10), Голубева (5), Седякина (5), Бурмакина (4), Захарова (4), Кузнецова (4), Панченко (4), Сударикова (4), Козырева (3), Ушакова (2). Россия U18: Грищук (9), Змеевская (5), Тихонова (4), Белова (3), Бесшапошникова (3), Ермакова (3), Решетникова (3), Бабкина (2), Беляева (2), Ильина (2), Медведкова (2), Морозова (2), Нголле (2), Зайцева (1).

#U18 #U20

В рамках летнего сбора в..

Источник

The post Юниорки U18 и U20 провели контрольный матч В рамках летнего сбора в.. first appeared on Новости спорта в Нижнем Новгороде. Нижегородские спортивные новости..

Ключевые слова: Нижний Новгород
Источник: Футбол-Хоккей — НН