31

|  →

09:27, 29.07.2024

В копилке заполярного Аполлона — три медали финала Кубка России по плаванию

Пловец из Мурманской области Павел Самусенко завоевал три медали на финале Кубка России по плаванию, сообщили в Центре спортивной подготовки региона.

Соревнования проходили в во Дворце водных видов спорта Екатеринбурга, на дорожках бассейна соревновались 600 сильнейших пловцов, в том числе 21 заслуженный мастер спорта, из 57 регионов страны.

Всего в течение шести дней в Екатеринбурге спортсмены разыграли 42 комплекта наград.

Напомним, во второй день соревнований заполярный Аполлон водных дорожек заработал бронзовую медаль на дистанции 100 метров на спине.

В следующие дни состязаний Павел Самусенко стал обладателем еще одной медали медали за третье место на дистанции 100 метров баттерфляй. Кроме того, на дистанции 50 метров на спине он стал вторым и завоевал серебро.

Ранее Nord-News сообщало, что на финале Кубка России вместе с Павлом Самусенко наш регион представляли Елизавета Прохорова и Есения Константинова - также воспитанники Комплексной СШОР. Спортсменов тренирует преподаватель Екатерина Лебедик.

Есения Константинова по результатам соревнований заняла в финале шестое место.

Северянин Павел Самусенко заслужил звание «Аполлона водных дорожек» по итогам 2023 года.

Сейчас также читают: «Северный дуэт» представит выставку работ о любви к природе Кольского края

Источник: ИА Nord-News