30

|  →

22:10, 27.08.2015

Хоккейный ЦСКА переиграл «Спартак» в столичном дерби

Столичный ЦСКА одержал победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча, состоявшаяся в четверг на льду армейцев, завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Уже на 3-й минуте матча француз Да Коста, проводивший свой первый матч в текущем сезоне, реализовал большинство. Постепенно гости перевели игру в чужую зону и смогли воспользоваться двойным удалением у ЦСКА - Геноуэй точно бросил в дальний угол.

Однако в конце периода все тот же Да Коста не без помощи защитника "Спартака" Ярослава Дыбленко отправил шайбу в ворота и вывел ЦСКА вперед.

Во втором периоде армейцы Дмитрий Кугрышев и Джефф Плэтт довели дело до 4:1 после розыгрыша большинства. На последних минутах Уэллмэн смог отквитать одну шайбу.

Однако армейцы восстановили разрыв в три гола за 13 секунд до сирены - отличился Радулов, забросивший шайбу в пустые ворота.

Следующий матч "Спартак" проведет в субботу дома против тольяттинской "Лады". ЦСКА в этот же день сыграет в гостях против финского "Йокерита".

Источник: Москва 24