31

|  →

01:00, 07.06.2015

«Барселона» выиграла Лигу чемпионов

"Барселона" в пятый раз в истории выиграла Лигу чемпионов. В субботу в финале турнира в Берлине "сине-гранатовыми" был повержен "Ювентус" со счетом 3:1.

Поединок начался с атак каталонцев, которые считались явным фаворитом матча. И уже на 4-й минуте им удалось добиться успеха. Иван Ракитич подключился к атаке и замкнул передачу Андреса Иньесты в район одиннадцатиметровой отметки. Джанлуиджи Буффон был бессилен помочь своей команде.

Первый тайм проходил под диктовку "Барселоны", но больше забить подопечным Луиса Энрике не удалось.

После перерыва "Ювентус" прибрал инициативу к своим рукам. На 55-й минуте "Старая синьора" сравняла счет усилиями Карлоса Тевеса и Альваро Мораты. Первому удался неплохой удар, а второй сыграл на добивании после того, как тер Штеген отразил снаряд в сторону.

Окрыленный успехом "Ювентус" пошел вперед и пропустил. Каталонцы провели разящую контратаку, забив гол-близнец. Только в этот раз удар наносил Лионель Месси, а мяч в пустые ворота отправил Луис Суарес.

Уже в добавленное время Неймар забил третий гол и поставил точку в этом противостоянии. "Барселона" в пятый раз в своей истории стала лучшей командой Европы.

Источник: Москва 24