31

|  →

23:39, 01.05.2015

Сборная России обыграла Норвегию в стартовом матче ЧМ по хоккею

Сборная России в стартовом матче чемпионата мира по хоккею обыграла команду Норвегии. Поединок, проходивший в чешском городе Острава, завершился со счетом 6:2 в пользу россиян.

Уже к четвертой минуте подопечные Олега Знарка забросили в ворота соперника две шайбы: голами отметились Вадим Шипачев и Артем Анисимов. Затем Данис Зарипов и Виктор Тихонов довели преимущество российской сборной до четырех шайб.

После перерыва норвежцы усилиями Патрика Торесена сократили отставание, но вскоре Максим Чудинов и Артемий Панарин вернули изначальную разницу в счете.

Третий период, лишенный интриги, прошел без заброшенных шайб.

Российская команда следующий матч на турнире проведет 3 мая против сборной Словении.

Источник: Москва 24