№ 657702

Каждый блогер — это личность, это индивидуальность

11:42, 01.08.2024просмотров: 29
Продюсерский центр «Инсайт Люди», входящий в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года, совместно с российским видеохостингом RUTUBE запустили проект Открытая студия «Говорит Инсайт». Главная цель проекта — показать востребованность и экспертность блогеров из разных городов. За все время на канале вышло свыше 40 часов контента, 20 трансляций из 5 регионов, приняло участие более 100 спикеров — блогеры, звезды, медиаменеджеры, государственные деятели. На вопросы журналиста-интервьюера, шеф-редактора глянцевого журнала ОК! Евгении Белецкой ответил Екатерина Комарова — руководитель региональной студии в Великом Новгороде.
- Мы здесь для того, чтобы рассказать людям, как им становиться блогерами, и что, собственно говоря, должно ими двигать. Скажи для начала, что двигало тобой, когда ты решила быть руководителем студии блогеров?
- Изначально я мини-блогер, и одна из первых подписала договор с продюсерским центром. Но в связи с тем, что не было руководителя, студия не открывалась какое-то время. Мне очень хотелось движения, развития, комьюнити. И я месяц ждала, два ждала. На третий месяц я просто подала свое заявление. Прошла отбор…
- Кто, если не я, сказала Катя.
- Кто, если не я, да. Прошла отбор и начала набирать уже свою команду.
- Ты забросила свой блог, перестала быть блогером, и теперь все силы и мотивацию отдаешь им, или все еще продолжаешь?
- Нет. Как только я стала руководителем, то, конечно, я про себя забыла. Мой блог сейчас состоит из моих резидентов. Там меня очень мало. Мои истории заключаются в творчестве моих резидентов и видео, связанных с ними. Это сейчас моя жизнь, которая 24 на 7, и я посвящаю всю себя ей. И, следовательно, конечно, все видео и все именно туда направлено.
- Скажи, пожалуйста, ребята разные. Да, в основном, я так смотрю, контингент — это молодежь. Как ты доносишь до них свои идеи? Какие у тебя инструменты управления?
- Начнем с того, что я увлекаюсь психологией. Это очень сильно помогает. Потому что все блогеры — это творческие люди, и к каждому нужен свой индивидуальный подход. Общение с каждым индивидуально. Это может быть онлайн, это может быть в студии, это может быть через Telegram. Но обязательно общение и знание именно блогера, его внутреннего состояния. Это очень важно для любого руководителя. Это моя точка зрения.
Мне кажется, что у меня настолько крутые блогеры, что с ними нет никаких вообще проблем и трудностей. Они трудолюбивые. Они работает так же, как и я, 24 на 7, день и ночь. И от этого наша формула успеха. Дисциплина у них на все 100%. Трудолюбие на все 100%.
- То есть за время существования студии уже есть рост?
- Огромный, да. У многих. Вернее, рост у всех. Просто у кого-то он чуть медленнее, у кого-то он просто колоссально вообще зашкаливает.
- А они звонят тебе тоже 24 на 7 или есть определенное табу?
- У нас нет табу. Мы общаемся 24 на 7.
Телефон: +7 (999) 999-99-99