№ 657333

Не могу открыть рот широко болит челюсть

23:07, 22.05.2024просмотров: 35
Иногда можно услышать от людей такие слова: мол я не могу открыть рот широко болит челюсть - это может быть причиной довольно серьезных проблем, таких как дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС), которая часто проявляется в виде болей при жевании, открытии и закрытии рта, а также щелканьем или скрипом в суставе. Для диагностики и лечения подобных проблем необходимо обратиться к стоматологу-гнатологу, специалисту, который специализируется на диагностике и лечении заболеваний и дисфункций жевательной системы.

Специалист проведет тщательное обследование пациента, включая анамнез, осмотр височно-нижнечелюстного сустава, ортопантомограмму и другие необходимые исследования. После установления точного диагноза доктор разработает индивидуальный план лечения, направленный на устранение причины боли в челюсти.

Лечение таких проблем может включать консервативные методы, такие как физиотерапия, массаж, ношение специальных брекетов или травмостабилизаторов, а также хирургические вмешательства в случае необходимости. Важно обратиться к специалисту вовремя, чтобы избежать осложнений и сохранить здоровье жевательной системы.

Таким образом, если у вас возникла боль в челюсти при открытии рта, не откладывайте визит к стоматологу-гнатологу. Профессионал с опытом поможет вам диагностировать причину дисфункции височно-нижнечелюстного сустава и подобрать оптимальное лечение, чтобы вернуть вам комфорт при жевании и открытии рта.
Телефон: +7 (499) 322-21-08
Электронный адрес: отправить письмо